Американские учёные смогли с помощью имплантов дистанционно управлять мышами

Американские учёные сумели создать уникальные импланты для управления мышей. Специалисты сумел внедрить его в головной мозг грызунов и с его помощью уже попробовали ими управлять.


Как стало известно изданию Dni24.com, учёные создали уникальные импланты, с помощью которых можно управлять действиями на данный момент грызуна, именно в мозг мыши было внедрено изобретения.



По информации специалистов, сам имплантат небольшой, можно даже сказать очень маленький, его размер не больше человеческого волоса. Сообщается, что в самом импланте присутствуют различные препараты в очень маленьком количестве, которые водятся в мозг грызунов.

От количества введенных препаратов зависит реакция мышей. То есть, если учёные вводят несколько препаратов одновременно в определенной концентрации, к примеру, мышь будет сидеть, если ввести другой препарат, она будет лежать.

Учёные сообщили, что именно помощью таких имплантатов в будущем можно будет бороться с хроническими болями, обезболивающее от которых можно будет вводить через созданный имплантат при появлении первых болевых, далёких ощущений. Также, по мнению специалистов, такие импланты смогут помочь людям, которые страдают от вредных привычек.
Автор: shelestrv
29-07-2015, 14:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости