Ученые: от рака груди защитит 5 чашек кофе в день

Шведские ученые заявили, что человеческий организм может защитить от рака груди, употребление пяти чашек кофе в сутки.


Свои результаты, которые специалисты из Швеции проводили на протяжении многих лет, были обнародованы ими. За много лет проведения исследований, были под наблюдением ученых около 40 000 женщин.

На протяжении многих лет специалистами велись записи, в которых фиксировалось, какие напитки и в каких количествах употребляли дамы в течении дня. Как показал эксперимент, те дамы, которые на протяжении дня употребляли кофе, в количестве не меньше 5 чашек, гораздо реже имели проблемы с раком груди. Ученые утверждают, что возможность заболеть раком груди уменьшалась на 19%, и на данный момент ученым не удалось пока понять, почему так происходит.

Стоит отметить тот факт, что женщины, которые употребляли в день более одной чашки чая, на 19% чаще страдали раком груди, нежели те, кто к чаю совсем был равнодушен.

Как стало известно, ученые провели исследование ДНК хлебных и пивных дрожжей. В результате чего, была установлена функция гена RAD51, который во время своей мутации вызывает рак яичников и молочной железы.
Автор: serzhantvova
28-07-2015, 22:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости