Учёным удалось создать "умную" таблетку

Учёные заявили, что им удалось создать “умную” таблетку от воспаления. Специалисты сообщили о том, что препарат действует только в очаге воспаления и никак не затрагивает остальные органы человека.


Группа учёных разработала таблетку, которая способна лечить воспаление, в организме человека воздействуя исключительно на ту область организма, где происходит воспаление. Таким образом, по мнению исследователей, такая умная таблетка не оказывает плохого воздействия на организм.


Во время испытания учёные выяснили, что таблетка, попавшая в организм, не проявляет фармакологическую активность. Действие таблетки наблюдается только в той области организма, где происходит воспаление.

В состав таблетки, по информации учёных входит молекулы белка, которые состоят из пары доменов. Один выполняет функциональную часть, а другой становится активным только после расщепления белка.
Автор: shelestrv
25-07-2015, 08:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости