Учёные: отложенные дела "на потом" способствуют продуктивности человека

Как оказалось, откладывание дел "на потом", вовсе не означает, что об этом деле будет забыто или, что она быть выполнено не добросовестно. Психологи выяснили, что, наоборот, к выполнению таких дел человек подходит добросовестно, что повышает продуктивность.


В ходе исследования психологи выяснили, что "откладывание дел в долгий ящик" вовсе не говорит о том, что они впоследствии будут плохо выполнены. На оборот, к делам, которые откладываются, человек подходит со всей ответственностью и выполняет их добросовестно.

Во время изучения поведения людей, которые откладывают дела "на потом", специалисты выявили, что по истечению времени, люди находят лёгкий способ выполнения дела, которое на первый взгляд было трудно выполнить.


К примеру, дело было отложено из-за трудного выполнения, но чрез некоторое время, возвращаясь к нему, человек выполняет задачу быстро, особо не затрачивая на её решение времени.

Психологами был сделан вывод, что откладывание дел "на потом", наоборот повышает эффективность сделанной в будущем работы.

Также было установлено, что ленивыми людьми являются не подростки, как это принято считать, а мужчины и женщины от 26 до 39 лет. Данная категория людей больше всего откладывает дела “на потом”.

Подростки предпочитают альтернативу работе – гуляния и разговоры по телефону, а люди зрелого возраста – общение в сети Интернет.
Автор: shelestrv
24-07-2015, 10:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости