Учёные: на фабриках начнут выпускать стволовые клетки для лечения человека

Учёные заявили, что нашли способ выращивания стволовых клеток в больших масштабах на специальных фабриках. Для этого исследователи создали специальную питательную среду в которой способны размножатся стволовые клетки, причём размер клеток намного больше чем ранее выращенные учёными клетки.


Группа специалистов из Британии заявила, что нашла способ выращивания стволовых клеток в больших масштабах, которые могут быть задействованы для лечения человека. В ходе длительных экспериментов учёным удалось создать питательную смесь для роста стволовых клеток при выращивании в больших масштабах.


С применением питательной среды становится возможным выращивание более крупных клеток для применения их в современной медицине.

Специалисты считают, что открытие вывело учёных на совершенно новый уровень в сфере оздоровления человечества.

Исследователи заявили, что с использованием новой питательной среды можно поставить выращивание недифференцированных клеток на поток, для применения их в медицине.

На данный момент питательная среда проходит тестирование в лабораторных условиях.
Автор: shelestrv
24-07-2015, 08:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости