Учёные: электронные сигареты также вредны для организма, как и обычные

Исследователи заявили, что электронная сигарета, а точнее очищенный никотин, который в ней находится, так же вреден для организма, как и никотин, который содержится в обычной сигарете.


Электронная сигарета не помогает человеку бросить курить. Более того она вредна для организма - учёные.

Людьми принято считать, что электронная сигарета ни влияет на организм человека и с её помощью можно легко бросить курить или не бросать, а курить лишь электронные сигареты в место обычных – чтобы не вредить организму.


Учёные выяснили, что это глубокое заблуждение, поскольку электронная сигарета также вредна для людей, как и обычная. Это доказало проведенное исследование.

Исследователи решили выяснить, насколько вредна электронная сигарета для человека и как с её помощью можно бросить курить. Для этих целей специалисты набрали 136 добровольцев, которые с помощью электронной сигареты бросали курить.

В результате эксперимента выяснилось, что среди 136 человек курить бросил только один.

Также учёные заявили, что электронная сигарета также вредна, как и настоящая, поскольку очищенный никотин, который находится в этом устройстве, тоже впитывается в организм и оседает на лёгких.

Процент никотина завышен.

Исследователи выявили, что в большинстве случаев процент никотина на электронной сигарете указывается неправильный. Как правило, на самом деле его намного больше.

В итоге исследовали посчитали, что электронные сигареты не могут справится с привычкой курения также вредят организму как и обычные сигареты.
Автор: shelestrv
24-07-2015, 07:03


Читайте также
Комментарии Пользователей
ПупкинЪ 24 июля 2015 07:34
Табачники проплатили?
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Настоящая Россия», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости