Учёные: пользы от сытных завтраков нет

Плотные и сытные утренние завтраки не всегда полезны для человека. К такому мнению пришли учёные, которые наблюдали за группой сытно питающихся людей рано утром.


Как выяснилось, сытные завтраки не такие уж и полезные, как принято считать среди людей. В этом удостоверились учёные, которые решили понаблюдать за людьми, которые хорошо питаются утром.


Исследовали, выбрали группу людей, которые считают, что сытный завтрак заряжает энергией на весь день и наблюдали за этими людьми на протяжении длительного времени.

В итоге исследователи обнаружили, что люди, которые плотно завтракают утром, на протяжении дня едят намного больше чем те люди, которые предпочитают скромный завтрак.

Это говорит о том, что “теория людей” о сытном завтраке как о способе запастись энергией на весь день, развалилась.

Плотный завтрак не приводит к тому, что человек чувствует себя хорошо на протяжении всего дня и не ощущает чувства голода.

В отдельных случаях, плотный завтрак может ухудшить состояние человека на весь день.

Исследователи считают, что завтрак не должен быть сытным и обильным. Главное, нужно включить в него те продукты питания, которые действительно помогут запастись энергией, пускай не на целый день, но на половину дня точно, хотя бы до обеда.
Автор: shelestrv
23-07-2015, 13:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости