Австралийский учёный: контакт с более развитыми инопланетянами может быть опасен

Австралийский учёный Мэтью Бэйли, который старается найти связь с инопланетными, существами заявил, что связь с инопланетянами может иметь негативные последствия для Земли и для человечества в целом.


Исследователь инопланетной жизни Мэтью Бэйли, занимающийся довольно длительное время поисками жизни вне Земли сообщил, что связь с инопланетянами может негативно сказаться на планете Земля.

По его мнению, сигналы, которые посылают люди с Земли и те сигналы, которые возможно, посылают с других планет, могут дойти до Земли или же до другой планеты с существенным опозданием – через сотни миллионов лет. За это время всё может кардинально измениться.


Бэйли также считает, что более развитая цивилизация, если такой окажется другая планета, не сможет дружить с той цивилизацией, которая не так развитая. По мнению ученого, они не смогут дружно существовать.

Именно поэтому Мэтью Бэйли считает, что связь с инопланетными существами может быть опасной.
Автор: shelestrv
23-07-2015, 11:44


Читайте также
Комментарии Пользователей
Sapiens 23 июля 2015 13:14
Многие считают, что цивилизации существуют миллионы лет. Большое заблуждение! А вот сигналы, однажды посланные кем-то в Космос, могут спокойно пережить их отправителей. Когда же кто-то попытается ответить на них, он или не достигнет цели, поскольку той цивилизации давно уже нет, или привлечет внимание совершенно переродившейся цивилизации отправителей, поскольку пройдут еще тысячелетия, прежде чем ответ дойдет до адресата. Только вот в этом случае разница в технологическом и культурном развитии будет столь громадна, что диалога не получиться. Однако, может возникнуть другой интерес... Вообще, безумно поступают те, кто посылает в Космос сигналы. Это похоже на крики в темном лесу. Привлечь они могут не только хороших людей, а порой - хищников.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости