Учёные: общение с животными снижает уровень стресса

Австралийские исследователи заявили, что общение с животными снижает уровень стресса, нормализуют общее состояние человека, в целом позитивно влияя на здоровье.

Исследователи решили выяснить, как животные влияют на здоровье человека. После исследования они пришли к мнению, что животное способно снимать стресс и в целом оказывать позитивное воздействие на организм своего хозяина.

Также хозяева собак становятся более подвижными, поскольку с питомцами нужно гулять, выводить их на улицу утром, что благоприятно сказывается на здоровье человека.


Учёные установили, что во время воспоминаний о своём питомце у людей улучшается настроение. Пропадает перенесенный недавно стресс, а также нормализуется сердечный ритм.

Исследователи заявили, что во время близкого контакта человека с животным вырабатывается гормон аксетоцин, который снижает стресс.

В итоге ученые порекомендовали людям заводить животных, но при выборе нужно быть внимательным. Обязательно нужно выбирать такого питомца, который будет подходить владельцу.
Автор: shelestrv
22-07-2015, 18:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости