Более 80 детей получили отравление в лагере под Новоуральском

Порядка 84 детей получили пищевое отравление в детском лагере в Екатеринбургской области.

В целях расследования инцидента началась прокурорская проверка. С предварительным диагнозом «энтеровирусная инфекция» госпитализированы 33 ребенка.

Лагерь «Таватуй» находится на берегу озера с таким же названием, ранее лагерь принадлежал Новоуральскому химкомбинату, а весной этого года был передан в ведение Свердловского муниципалитета.

В 02:40 местного времени в медсанчасть детского лагеря обратилось множество детей с жалобами на рвоту и боли в животе, также у детей поднялась температура.

Всего в лагере находилось 480 человек – 63 взрослых и 417 детей. По информации врачей санчасти лагеря первые случаи жалоб на отравление начались еще утром 27 июня.

На месте происшествия работают сотрудники Роспотребнадзора, из Центра медицины катастроф, оперативная группа МЧС, сотрудники следственного комитета.

Производится проверка пищеблока детского лагеря на предмет установления, какой продукт мог вызвать массовое отравление детей.

В связи со сложившейся ситуацией, принято решение о закрытии детского оздоровительного учреждения, часть детей родители уже забрали по домам, организован вывоз оставшихся детей.

По распоряжению Председателя Правительства Свердловской области Дениса Паслера, в Новоуральск направлена рабочая группа для расследования причин случившегося. Председатель заверил, что у пострадавших детей будут все, что нужно для скорейшего выздоровления – лучшие специалисты и медикаменты. Руководителям детских летних учреждений рекомендовано сделать все возможное, чтобы не допустить подобного развития событий.

P.S. На вечер 28 июня госпитализировано 77 детей из детского лагеря "Таватуй". По информации заместителя министра здравоохранения Свердловской области Диляры Медведской, причиной отравления детей стала пищевая токсикоинфекция.
Автор: roza
28-06-2013, 11:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, «Молодежное демократическое движение «Весна», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости