Учёные сообщили о новом доступном методе лечения ВИЧ

Группа учёных в результате проведения ряда исследований выявила новый метод лечения ВИЧ, который, по мнению исследователей, может быть весьма эффективным. Эксперты уверены, что улучшая метаболизм холестерина в крови, больной может контролировать течение заболевания.


Группа исследователей установила, что человек с диагнозом ВИЧ может контролировать течение заболевания, если будет улучшать холестерин в крови.

Исследователи отметили, что выявленный метод, поможет учёным дальнейшем находить более эффективные лекарства от этого губительного заболевания.


Учёные напомнили, что на данный момент нет эффективного лекарства против СПИДа, а с применением их методики болезнь может замедлиться в своём развитии, что, конечно же, скажется на продолжительности жизни больного.

Учёные заявили, что у многих людей с диагнозом ВИЧ СПИД может не проявляться долгие годы и причина взаимодействие с Т-клетками. Исследователями установлено, что у таких людей совершенно другой метаболизм холестерина, чем у тех людей, у которых СПИД проявился достаточно быстро.
Автор: shelestrv
21-07-2015, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости