В Израиле изобрели спрей с уникальными бактерицидными свойствами

Борьба с бактериями сегодня стоит особенно остро, так как новости о вспышках тех или иных инфекционных заболеваний появляются в прессе постоянно. И израильские ученые, по их словам, совершили настоящую революцию в борьбе с бактериями, создав «чудо-спрей», который может защитить от всего, что угодно.


Основу спрея составляют пептиды, которые создают на опрыскиваемой поверхности специальную пленку, вроде тефлоновой. Эта самая пленка препятствует всякому размножению бактерий, в том числе и супербактерий, встречающихся в больницах и легко переносящих воздействие самых сильных антибиотиков. Именно в больницах и поликлиниках рекомендуется использовать данный спрей в первую очередь. Кроме того, сей спрей будет крайне полезен для дезинфекции различных мест общественного пользования во время эпидемий. Наконец, им можно опрыскать клавиатуру, мышку и дверные ручки – места, в которых бактериям довольно вольготно.

Спрей также можно применять и в магазинах, опрыскивая им пищевую пленку, тем самым не только продлевая срок хранения продуктов, но и эффективно борясь с болезнетворными микроорганизмами.
Автор: Станислав Целоусов
27-06-2013, 12:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости