Учёные: грубость может передоваться от человека к человеку

Американские учёные заявили, что грубость может быть заразительной. Они пришли к такому выводу после проведенного исследования.


Учёные провели исследование, в ходе которого доказали, что грубость может быть заразительной. Исследователи считают, что грубость может передаваться от человека к человеку. По их мнению, грубость не только ухудшать настроение, но и оказывать негативный эффект на работу коллектива.

Учёные решили провести эксперимент, в котором приняли участи студенты старших курсов. Исследователи поставили задачу перед студентами провести собеседование между собой. Во время общения были моменты, когда некоторые студенты вели себя грубо.


В итоге, те студенты, к которым обращались грубо, вскоре тоже начали проявлять грубость, но уже не к тому человеку, с которым они общались, а к совершено другому.

Также в ходе опроса выяснилось, что у студентов испортилось настроение.

Исследователи заявили, что грубость может передаваться от человека к человеку. Так, по их мнению, грубый начальник может заразить весь коллектив из-за чего может упасть работоспособность сотрудников.
Автор: shelestrv
19-07-2015, 09:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Седов Кирилл Вадимович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости