Ученые рассказали когда и зачем пить воду

Специалисты в очередной раз заявили, что человек в сутки должен выпивать минимум 2 литры воды на протяжении дня.


Ученые свои заявления закрепили после проведения нескольких исследований и наблюдений. Медицина утверждает, что человеческий организм, независимо от пола, состоит из 80% жидкости, вот даже по этой причине, человек должен каждый день пить воду. Специалисты подчеркивают, что все жизненно важные процессы, которые происходят в человеческом организме, не обходятся без воды.

Ученые советуют людям употреблять воду по утрам. Они объясняют это тем, что во время сна, человеческий организм проводит определенные реакции, которым необходим большой запас в организме жидкости. Попадание воды утром, способствует организм к поднятию тонуса парням и девушкам. После некоторых исследований, было установлено, человек после ночи, теряет около 800 мл жидкости – это довольно много.

Также специалисты советуют употреблять определенное количество воды непосредственно перед употреблением пищи. Как оказалось, организм для пищеварения употребляет много жидкости в виде желудочного сока и ферментов. Вот поэтому за 30 минут до начала еды, нужно обязательно выпить 2 стакана воды.
Автор: serzhantvova
16-07-2015, 22:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости