Учёные: ресторанная еда не полезнее фаст-фуда

Американские учёные заявили, что еда из ресторана, пускай даже самого дорогого, ничем не отличается от фаст-фуда. По мнению исследователей, самая вкусная и самое главное безопасная еда - домашнего приготовления.


Учёные из Университета в Иллинойсе решили проверить ресторанную еду и сравнить её с фаст-фудом, который ежедневно употребляют в пищу большое количество американцев. Цель исследования, отличить ресторанную еду от фаст-фуда.

В конечном итоге даже самая дорога пища, из самого дорогого ресторана оказалась также вредна, как и фаст-фуд.


Учёные было приведено исследование, в котором приняли участие 18 тыс. добровольцев, которые употребляли различную пищу. В итоге оказалась, что самая полезная это домашняя пища, а ресторанная еда также опасна как фаст-фуд. Более такого исследователи выявили, что человек в ресторане съедает намного больше, а это значит, что он перевыполняет норму по калориям. По данным ученным, человек в ресторане получает запредельные 190 калорий. В употреблении домашней пищи это не случается.

Выяснилось, что все возможные ресторанные соусы, а также комплименты от шеф повара повышают аппетит т человек съедает намного больше, чем ему на самом деле необходимо.
Автор: shelestrv
16-07-2015, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости