Учёные: склонность к депрессии можно выявить с помощью смартфона

С помощью смартфона можно выявить признаки депрессии, считают учёные. По мнению специалистов, человек, который уделяет смартфону более 68 минут в сутки, может быть склонен или же страдает депрессией. По мнению учёных, люди, не страдающие депрессией, уделяют смартфону около 17 минут в сутки.


Смартфон помогает выявить депрессию – учёные.

Как стало известно Dni24.com, американские учёные заявили, что с помощью смартфона можно выявить человека, который склонен или же страдает депрессией. Как предполагают исследователи, человек, который большое количество времени проводит за экраном смартфона, а это более 68 минут в сутки, может страдать депрессией.


Учёными было проведено исследование при участие 28 добровольцев. Ученые на протяжении нескольких недель фиксировали данные из смартфонов людей, согласившихся на исследование. После фиксации данных учёные провели опрос людей на выявление депрессии и в итоге пришли к выводу, что смартфоны более точно указали на то, что их владельцы страдают депрессией, чем стандартный опрос.

По данным исследователей, люди страдающие депрессией большую часть времени проводят в смартфоне за играми или же рассматривают картинки в интернете. Причём длится это занятие довольно длительное время.

Учёные заявили, что такое занятие помогает людям отвлечься от плохих мыслей, которые их проследуют.
Автор: shelestrv
16-07-2015, 17:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Наки Майкл Сидней, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости