Японские учёные научились определять возраст человека по походке

Учёные из Японии изучили походку людей и заявили, что теперь могут определять возраст человека глядя на его ходьбу.


Группа учёных из университета Осаки сообщила, что они научились определять возраст человека, глядя на его движения при походке. Для этого специалисты провели не сложные исследования, в которых согласились принять приняли участие 4 тыс. японцев различного возраста.

учёные просили людей пройти расстояние в шесть метров, а затем вернутся обратно. Эти действия фиксировались на видеокамеру, а затем анализировались специалистами.


В ходе анализа учёные создали базу походок людей различного возраста. В неё входила информация о размере шага, размахе рук при ходьбе, напряжение мышц и многое другое. Анализируя информацию базы, учёные заявили, что научились определять возраст человека по походке.

По данным исследователей, люди от 20 до 30 лет не сильно используют руки при ходьбе, в отличие от людей от 40 до 50 лет.

Это может говорить о том, что страшим людям тяжелее идти и они для этого активно используют руки.

Также учёные заметили, что у людей с возрастом при походке меняется осанка, они начинают горбиться.

Учёные заявили, что смогли показать людям, какому возрасту соответствует их походка. Исследователи советуют больше времени уделять спорту, чтобы выглядеть (по походке) намного моложе.
Автор: shelestrv
15-07-2015, 08:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости