Учёные: улитки являются идеальной пищей для космонавтов на Марсе

Учёные подобрали идеальную пищу для космонавтов на Марсе. Исследователей Красной планеты хотят в будущем кормить гигантскими африканскими улитками. Исследовали сообщили, что это пища идеальна, поскольку улитки очень быстро размножаются и являются весьма питательными.


Улитки – идеальная пища для космонавтов на Марсе.

В Красноярском институте РАН сообщили, что нашли способ снабдить космонавтов, которые будут на марсе пищей. По мнению ученых, наилучший вариант это улитки, которые быстро размножаются и являются питательными.


Исследователь Владимир Ковалев уже сейчас предложил отправлять улиток в космос, что бы они могли размножиться и стать прекрасной пищей для тех космонавтов, которые будут находиться на марсианской и лунной базе.

Напомним, что американские учёные уже работают над созданием организмов, которые будут способны жить на Красной планете. Планируется высадить такие организмы в пределах Марса, для того, чтобы организмы постепенно превратили необитаемую планету в местность, на которой можно будет находиться без специального приспособления для постоянной подачи кислорода.
Автор: shelestrv
14-07-2015, 12:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости