Учёные смогли объединить мозг трёх обезьян в локальную сеть

Мозг троих обезьян объединили в одну локальную сеть. Американские учёные из Университета Дьюка сообщили, что в ходе исследования им удалось объединить трёх подопытных обезьян в одну локальную сеть. Произошло это с помощью электродов, которые были встроены в кору головного мозга.


Группа учёных сообщила, что им удалось объединить трёх подопытных обезьян в локальную сеть, с помощью которой они управляли виртуальной рукой на компьютере.

Во время эксперимента в кору головного мозга трёх обезьян были встроены электроды. С их помощью подопытные могли обмениваться информацией между собой о движении руки на компьютере. С самого начала эксперимента обезьяны не могли сообща управлять рукой на компьютере, но спустя время все три особи смогли синхронизировать свои движения и управлять рукой сообща, как будто ей управляет одна обезьяна.


В ходе данного исследования учёные доказали, что можно объединить несколько живых организмов в один биокомпьютер с помощью которого они будут управлять сообща различными действиями.

Учёные надеются на то, что в будущем смогут освоить человеческий мозг, внедряя в него нейроинтерфейс. По мнению специалистов, такое исследование позволит изучать парализованных инвалидов, учится движением рук и ног, а также пользоваться современными протезами.
Автор: shelestrv
10-07-2015, 08:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости