Исследование британских учёных: курильщики могут стать шизофрениками

Британские учёные утверждают, что у курящих людей больше шансов заболеть шизофренией. Специалисты пришли к такому мнению после того как провели ряд исследований в которых участвовали добровольцы.


Частое курение – путь к шизофрении.

Группа британских исследователей решила выяснить, как влияет курение на головной мозг человека. Для того, чтобы были более точные данные учёные привлекли к исследованию более 250 тыс. добровольцев, которые не курят и 15 тыс. тех, которые курят и регулярно.


В результате исследования выявлено, что курящие люди получают массу вредных веществ, которые негативно влияют на те участки головного мозга, которые нарушаются при шизофрении.

Также ученые провели еще одно исследование, результаты которого показали, что страдающие психическими расстройствами, являются заядлыми курильщиками. Никотинозависимые люди, по данным учёных страдают психическими заболеваниями чаще, чем некурящие.

Больные шизофренией теряют реальность, они видят галлюцинации, они неадекватны в поступках и мышлении. По данным специалистов, около 40% больных подвержены алкоголизму и наркомании.
Автор: shelestrv
9-07-2015, 20:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости