Специалисты NASA рассказали о причинах сбоя зонда New Horizons, летящего к Плутону

Учёные NASA заявили, что нашли причину, которая привели к сбою в работе зонда New Horizons в то время, когда он начал приближаться к Плутону.


Ошибка в работе космического аппарата, который направляется к Плутону, выявлена. Специалисты сообщили, что планируют устранить её до конца сегодняшнего дня и уже 7 июля, по сообщению представителей NASA, аппарат будет выведен из спящего режима и продолжит свою работу.

Учёный NASA Джим Грин сообщил, что ошибка в работе аппарата кроется не в программном обеспечении, а в расписании тех команд, которые были даны зонду New Horizons перед тем как он начался приближаться к Плутону.


Специалисты считает, что простой космического аппарата связанный с выявлением проблем в работе, ни как не скажется на научной работе, а точнее на её графике. На время сближения зонда с Плутоном, всё у учёных всё идёт по плану.

Напомним, что зонд New Horizons совершил многолетний полёт к Плутону на весьма большой скорости, которая достигает, примерно, 14 км с секунду. Аппарат был отправлен с Земли в 2006 году.

Ученые планируют, что с помощью аппарата им удастся получить уникальные данные о плане. Известно, что после их сбора зонд продолжит исследование космоса.
Автор: shelestrv
6-07-2015, 15:53


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости