В мозге человека ученые обнаружили карту социальных связей

Как стало известно, ученым из Иканской медицинской школы удалось провести эксперимент, который показал, что в человеческом головном мозге существует "карта социальных связей".


Если говорить простыми словами, в головном мозге человека обнаружили ученые уникальный отдел, который имеет возможность сохранять все необходимые данные о социальных контактах человека.

Для проведения исследования, были найдены добровольцы, которым было предложено сыграть в одну видеоигру. Во время проведения добровольцев за игрой, ученые наблюдали за гиппокампом и подчеркнули, у участников исследования имеющих более развитые социальные навыки, гиппокамп значительно внимательней следит за отношениями персонажей в игре.

Ученые подчеркивают, что гиппокамп имеет возможность запоминать и создавать уникальную карту так называемых социальных связей человека. Специалисты предполагают, что этот эксперимент даст большую возможность, преодолеть сложности людям, которые испытывают трудности с адаптацией в социуме.
Автор: serzhantvova
4-07-2015, 21:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Саратовская Региональная Общественная Организация «Социум», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости