Американские медики зарегистрировали первый за 12 лет летальный исход от кори

В США умерла женщина, которую лечили от пневмонии, но после вскрытия оказалось, что женщина была больна корью, которая и вызвала пневмонию. Это первый случай смерти пациента в США от кори да последние 12 лет.


В США пациента умерла от кори.

Медики США диагностировали у пациентки, одной из клиник пневмонию, и лечили её от этого заболевания. Несмотря на своевременное обращение женщины к врачам и довольно интенсивном лечении, пациента в итоге умерла. Однако после вскрытия у неё диагностировали корь.

Медики сообщили, что внешне корь никак не проявлялась у женщина, а пневмония действительно была выявлена. Именно поэтому её лечили от пневмонии, не подозревая, что у неё инфекция.

Также медики сообщили, что лекарства, которые пациентка пила от пневмонии, а это в основном антибиотики, могли ослабить иммунитет, тем самым дав кори распространится в организме.

Врачи уверены, что именно корь вызвала пневмонию.

Стоит отметить, что это первый случай летального исхода от кори за последние 12 лет. Известно, что в США за последнее время зафиксировано еще 10 случаев заболевания корью, но к смерти инфекция, в этих случаях не привела.
Автор: shelestrv
3-07-2015, 11:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости