Постный рацион питания залог человеческого здоровья

2 июля. Ведущими научными работниками Института молекулярной онкологии, находящегося в Италии, вместе с экспертами Университета Южной Калифорнии, был реализован комплекс уникальнейших опытов.

По результатам исследований, авторам данных проектов удалось обнаружить интереснейшую закономерность. При этом оказалось, что для продолжения продолжительности жизни требуется придерживаться людям постного рациона питания. Таким образом врачами было установлено. Что такой вид пищевых ингредиентов обеспечивает укрепление здоровья как мужчин, так и женщин. Из слов медицинских работников Dni24.Com стало известно, что применение постных блюд пять раз на месяц приводит к повышению шансов на долгую и крепкую жизнь. Согласно утверждению специалистов, это связано с содержанием в данных товарах гораздо меньшего количества калорий и жиров. Это благоприятно отражается непосредственно на риске развития раковых заболеваний, а также прочих болезней. Научными работниками было заявлено, что такой рацион питания уменьшает вероятность возникновения сердечно-сосудистых недугов, а также сахарного диабета. Здоровье людей таким образом основательно укрепляется. При этом средняя продолжительность жизни в несколько раз увеличивается. В процессе проведения опытов, авторы данных исследований смогли обнаружить определённые преимущества, которые возникают в период соблюдения пищевых ограничений.


Автор: Чернышов Виталий
2-07-2015, 15:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости