Учёные: ежегодно сладкая газированная вода убивает почти 200 тыс человек

Ежегодно от употребления сладкой газированной воды умирает почти 200 тыс. жителей Земли. Такие данные приводят ученные, которые сообщили, что газированная сладкая вода, если ей злоупотреблять, может способствовать таким заболеваниям как диабет и рак , которые ведут в конечном итоге к смерти.


Сладкая газированная вода опасна для человека.


Учённый Дариуш Мозафаррян из университета Тофтса в Бостоне сообщил, что во многих странах мира люди умирают по диетической причине, а именно из-за большого количества употребления подслащёной газированной воды, которая способствует развитию диабета и других заболеваний. Ученый призывает объединиться и бороться за меньшее употребление сладкой газировки и даже за её полный запрет, поскольку чрезмерное употребление такой воды – губительно для человека.

Опасность газировки изучают уже давно.

Стоит отметить, что ученые западных стран давно изучают влияние сладкой газировки на организм человека. В результате исследований выяснилось, что больше всего сладкая газированная вода убивает человека через диабет второго типа, а также связанные с ним заболевания.
Автор: shelestrv
30-06-2015, 18:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости