Американские ученые доказали гипотезу о пользе съедания одного яблока в день

Американские ученые с помощью научного эксперимента доказали пользу от одного съеденного в день яблока. Оказывается, этот любимый многими фрукт, кроме содержащих в себе витаминов, имеет в составе такие полезные вещества как полифенолы и флавоноиды, замедляющие старение клеток в организме.


Гипотеза о благотворном яблочном влиянии на человеческий организм заключалась в том, что при употреблении хотя бы одного яблока в день снижается риск сердечно-сосудистых болезней и уровень холестерина в крови.

Ученые из Флориды подтвердили достоверность выдвинутой гипотезы. Они провели эксперимент, который длился в течении года с участием 45 женщин. До начала исследования все добровольцы прошли медицинское обследование. Единственным условием эксперимента было ежедневное употребление одного яблока на протяжении года. После истечения отведенного времени женщин снова обследовали медики. Оказалось, у всех участников диагностировано понижение холестерина в крови до 10%, а также показатели функциональности сердечно-сосудистой системы значительно улучшились.

Таким образом, ученые убедились, съедая всего лишь одно яблоко в день, мы можем значительно повлиять на состояние своего здоровья, и именно снизить риск развития сосудистых заболеваний и нарушений в работе сердца. Кстати, интересно – 75 грамм сушеных яблок соответствует двум свежим.
Автор: serzhantvova
28-06-2015, 00:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости