Здоровую старость обеспечат физические упражнения в молодости

26 июня. Командой ученых Калифорнийского университета было выяснено, как физические упражнения, которые выполняются в молодости, воздействуют на массу тела, а также физическое состояние взрослого человека. Dni24.Com имеет информацию, что с текстом исследования ознакомиться можно в популярном журнале типа Physiology & Behavior.


Исследователями был проведён ряд экспериментов, в процессе которых используемые лабораторные мыши-самцы разделены были на две группы. Первая группа имела доступ к беговому колесу. При этом в клетках второй группы колеса установлены не были. Свои тренировки мыши начинали в возрасте двадцати четырёх дней, а также продолжали их на протяжении трех недель. Затем колеса для бега убрали. Дальнейшие наблюдения в отношении грызунов показали, что, когда грызуны достигли старости, масса «натренированных» грызунов была меньше, в сравнении с весом их собратьев, которые не занимались спортом.

Учеными был сделан вывод, что выполняемые в молодости физические упражнения положительно влияют во взрослом возрасте на вес тела, а также физическое состояние организма. Исследователи считают, что результаты их работы являются доказательством необходимости активных занятий спортом непосредственно в начальной, а также средней школе.


Автор: Чернышов Виталий
26-06-2015, 17:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости