Учёными создана компьютерная игра, избавляющая от алкоголизма

26 июня. Корейскими учеными из Университета Чунан была создана новая компьютерная игра, способная вылечить человека непосредственно от алкогольной зависимости.

Dni24.Com имеет информацию, что необычная компьютерная игра, протестирована уже была двенадцатью мужчинами-добровольцами, имеющими с алкоголем серьезные проблемы. Следует отметить, что первый уровень игрушки на игрока оказывает расслабляющий эффект, избавляя его от различных навязчивых мыслей. Вместе с этим второй уровень позволяет играющему проявить силу воли. В данном случае игрок оказывается в определённом питейном заведении. Там все употребляли алкоголь, однако игроку требовалось от него воздержаться. Третий уровень игры участникам эксперимента демонстрировал негативные последствия непосредственно после употребления различных алкогольных напитков.

Специалисты с помощью МРТ наблюдали за изменениями, происходящими в головном мозге, возникающих в период игры, а также после неё. Таким образом через один месяц все двенадцать мужчин абсолютно отказались от алкоголя, научившись контролировать свои эмоции. При этом немаловажным является, то, что центр удовольствия, который располагается в головном мозге, нормально начал функционировать. Как стало известно, тестирования оздоравливающей игры продолжаться будут, уже с большим числом добровольцев, которые испытывают зависимость от алкоголя.


Автор: Чернышов Виталий
26-06-2015, 17:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Малов Алексей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости