Старение можно замедлить лекарством от рака

26 июня. Исследование, финансируемое Обществом Макса Планка и опубликованное в научном популярном журнале Cell, показывает, что препарат, предназначенный для лечения рака кожи, способен замедлять процесс старения животных, а значит и людей.


Dni24.Com имеет информацию, что эксперименты проводились специалистами на плодовых мушках. При этом мушки которых подвергали воздействию данного препарата, смогли прожить значительно дольше, в сравнении с мушками из контрольной группы. Вместе с этим они дольше оставались здоровыми. Доктором Назифом Аликом было сообщено, что целью экспериментов являлось определение механизмов старения, и их изменение. При этом эксперименты проведены были на плодовых мухах. В результате этого была выявлена связь между замедлением старения и лекарственным препаратом от рака.

Ученые отметили, что они планируют дальше развиваться в данном направлении. В ближайшие 10-20 лет специалисты хотят создать уникальнейший лекарственный препарат, помогающий человеку оставаться намного дольше здоровым и молодым. Разработанные препараты при этом не будут давать каких-либо негативных последствий, как современные препараты от рака. Специалисты на сегодняшний день проверяют влияние препарата Траметиниб (Мекинист) непосредственно на других животных, для изобретения препарата, который можно испытывать будет на человеке.


Автор: Чернышов Виталий
26-06-2015, 14:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости