В Казани появится современная IT-клиника

26 июня. Dni24.Com стало известно, что в Казани будет образована первая IT-клиника в Российском Государстве. Располагаться она будет на базе местного современного вуза.


Уникальнейший для государства проект осуществлен будет медицинским институтом Джунтендо совместно с современным японским научно-исследовательским центром РИКЕН. Впоследствии все наработки будут внедрены непосредственно в практику казанской университетской клиники. Цель. «чудо-клиники» является создание на территории Российского Государства самой безопасной клиники мира благодаря применению персонифицированной диагностики. Наряду с этим в новой клинике в случае терапии заболевания, а также назначения лекарств, учитываться будут геномные индивидуальные данные пациента.

За счёт интегрированной it-системы, медработникам представится возможность, осуществив ввод названия требуемых для лечения лекарств, получить информацию касательно того, как заболевание связано может быть с генотипом пациента, а также какие дополнительные анализы необходимо ему назначить. Вследствие этого из области генетики исключены будут все побочные эффекты, что сделает систему по максимуму безопасной для каждого потенциального пациента. Согласно предположениям, в клинике первые пилотные запуски, а также тесты начнутся с октября-ноября текущего года.


Автор: Чернышов Виталий
26-06-2015, 13:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости