Молодые курящие женщины стали чаще умерать от рака груди

25 июня. Японскими учеными было выяснено, что молодые современные женщины, которые курят, чаще умирают от ракового заболевания груди.

Dni24.Com было сообщено, что специалистами токийского университета в течении двадцати трёх лет производилось слежение за состоянием здоровья 848-ми пациенток, находящихся в больнице. Каждая женщина заполняла анкету, где имелись вопросы касательно отношения к пассивному и активному курению, курит ли лично пациентка, и сколько времени курит. Ученые в процессе длительного изучения выяснили, что женщины, со стажем курения больше двадцать лет, от рака груди умирали в три раза чаще, чем некурящие. Они даже не доживали до менопаузы.

Как стало известно, повышенный риск помереть в довольно молодом возрасте проследить можно у молодых женщин, у которых опухоли затронули рецепторы прогестерона и эстрогена. Раньше имелось мнение, что курильщики чаще всего помирают от рака легких. Но по последним данным, данная болезнь является абсолютно не единственной, которая возникнуть может с большей вероятностью у курящих людей.

Повышенный риск умереть в достаточно молодом возрасте можно было проследить у молодых женщин, опухоли которых затронули рецепторы эстрогена и прогестерона. Ранее считалось, что курильщики чаще всего умирают от рака легких, однако, по последним данным, эта болезнь является не единственной, которая может возникнуть с большей вероятностью у человека, который курит. Также учёными было отмечено, что людям, желающим дожить до старости следует отказаться полностью от сигарет.


Автор: Чернышов Виталий
25-06-2015, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости