Лекарство от давления способно излечить от алкоголизма и наркомании

25 июня. Коллективом учёных из Японии и Соединённых Штатов предложена была необычная методика лечения алкоголизма и наркотической зависимости. В данном случае экспертами был применён на лабораторных мышах препарат израндипин.


Данное средство выписывается медицинскими специалистами в случае повышенного давления. В результате данного лечения подопытные полностью избавлялись от наркотической зависимости. Хитоси Морикава, являющийся сотрудником остинского университета Техас объяснил, что лекарственное средство израдипин, предназначенное для борьбы с повышенным давлением, произвело перезапись памяти грызунов, вследствие чего они просто забыли воздействие наркотиков на организм и вкус алкоголя. Стоит отметить, что после приёма препарата буквально через день, мыши забыли полностью какие приятные ощущения может вызывать наркотик. При этом он6и вели абсолютно нормальный адекватный образ жизни. В их поведении никаких признаков зависимости в данном случае выявлено не было.

Dni24.Com стало известно, что авторы новой методики готовы уже приступить к испытанию её на людях. Доктор Морикава, выступающий руководителем проекта, а также штат его сотрудников, в тестировании препарата намерены задействовать добровольцев из числа наркоманов и алкоголиков. Учёные уверяют в полнейшей безопасности израдипина, вследствие того, что он давно уже применяется в медицине, а также одобрен всеми имеющимися фармокологическими инстанциями.


Автор: Чернышов Виталий
25-06-2015, 13:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости