Люди находящиеся в депрессии пытаются её усугубить

25 июня. Эксперты пришли к определённому выводу, что современные люди, находящиеся в депрессивном стоянии, абсолютно не стремятся сделать лучше свой эмоциональный фон. Вместе с этим они подсознательно стараются всячески усугубить свое состояние.


Как стало известно Dni24.Com, учёными был проведён эксперимент. Добровольцы, которые принимали в эксперименте участие, были разделены на две группы. При этом в одной группе находились люди в состоянии определённой депрессии. В другой группе присутствовали участники, у которых эмоциональное состояние не вызывало опасений. Наряду с этим испытуемым были показаны фотографии разного содержания: веселые, грустные либо нейтральные. Уже после просмотра каждого снимка, участники должны были отобрать один из двух предложенных вариантов: или посмотреть повторно на фотографию, или посмотреть непосредственно на черный экран. Подопытным во второй части проводимого эксперимента предлагалось прослушать музыку непосредственно в минорном либо мажорном стиле.

Учеными в результате было установлено, что люди, которые страдают депрессией, еще раз стремились посмотреть грустный снимок либо прослушать минорную мелодию. Вследствие этого специалистами был сделан вывод, что в депрессивном состоянии люди не стремятся выходить из данного состояния. Они пытаются наоборот его усугубить.


Автор: Чернышов Виталий
25-06-2015, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости