Ученые: количество здоровых зубов оказывает влияние на память человека

Британские ученые с помощью несложного эксперимента установили, что количество зубов у человека оказывает влияние на состоянии его памяти, то есть, чем меньше мы имеем здоровых собственных зубов, тем хуже наша память.


К подобному выводу специалисты пришли в результате исследовании, в котором приняли участие 3 тыс.человек возрастом свыше 50 лет. Этим добровольцам было предложено пройти тесты на запоминание и оперативное выполнение нескольких действий после услышанной информации. Как показали данные эксперимента, те участники тестирования, которые успешно справились с заданиями на запоминание, имели больше своих здоровых зубов, нежели, те, кто показали низкие результаты тестов.

Исследования в данном направлении будут продолжаться, задача специалистов теперь состоит в том, чтобы найти природу взаимосвязи количества зубов и состоянии клеток мозга, отвечающих за усвоение и сохранение информации. На данный момент ученые, как и раньше, рекомендуют всем тщательно следить за здоровьем своих зубов и регулярно посещать стоматолога.
Автор: serzhantvova
23-06-2015, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Всемирный фонд природы, Зубов Андрей Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости