Томские учёные смогут вернуть речь людям с удалённой гортанью

20 июня. Dni24.Com была получена информация, что онкологические больные, у которых удалена гортань, получили надежду в отношении восстановления голоса. За счёт сотрудничества двух научных отраслей, произведен прорыв непосредственно в лечении речевых навыков пациентов.


Вследствие совместной работы двух научных крупнейших коллективов города Томска (Госуниверситета систем управления/радиоэлектроники и НИИ Онкологии), станет возможным восстановление голоса пациентам, у которых удалена гортань. Согласно статистической информации, в среднем за год в Российском государстве у двадцати пяти тысяч пациентов, страдающих на рак, удаляют гортань. Это приводит неизбежно к потере голоса.

Вышеуказанные коллективы врачей и программистов, осуществляя работу сообща смогли разработать программу непосредственно для частичного восстановления утраченного голоса. Стоит отметить, что для восстановления голоса согласно проведенным исследованиям, требуется действовать в несколько определённых этапов. В первую очередь производится оценка длительности, а также громкости речи. Затем в режиме онлайн проводятся измерения частоты основного тона. Это удалось сделать от одного до трёх процентов. Имеется точная информация, что возможно восстановление голоса непосредственно за один курс, который имеет продолжительность три недели.


Автор: Чернышов Виталий
20-06-2015, 13:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общественная организация «Омское гражданское объединение», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости