Для эффективного похудения специалисты рекомендуют ежедневно взвешиваться

19 июня. Как стало известно Dni24.Com ежедневное взвешивание на весах может стать ключом к эффективной потере веса. Так считают ученые Корнелльского университета.


Согласно прошлому исследованию стало известно, что сидящие на диете люди набирают как-правило 40 процентов от потерянного ими веса в течение года, а также будут опять набирать лишний вес после пяти лет. Специалисты на сегодняшний день обнаружили, что люди, встающие регулярно на весы, легче худеют, а также контролируют в последующем свой вес, обладая большими шансами сохранить свои килограммы через год непосредственно после его потери. Вместе с этим эксперты утверждают, что для контроля своего веса требуются весы, а также электронные таблицы Excel либо лист бумаги. Как было замечено, постоянное отслеживание изменений собственного веса позволяет людям понимать связь между массой тела и употреблением пищи.

В процессе исследования 162 худеющих человек, применявших регулярное взвешивание, было установлено, что все участники в общей сложности потеряли десять процентов от массы тела. В течении двух лет изучений было выяснено, что самостоятельные частые взвешивания, а также отслеживания результатов по графику, являлись эффективными для потери веса, а также для его поддержания. Это особенно касалось мужчин. Специалисты утверждают, что регулярное взвешивание, проводимое каждым, утром напоминает касательно значительного влияния питания на вес. Вместе с этим взвешивание выступает мотиватором, напоминая касательно надобности придерживаться правильного питания, а также регулярно выполнять различные физические упражнения.


Автор: Чернышов Виталий
19-06-2015, 17:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Бумага», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости