Ученые доказали, что интенсивные физические нагрузки способны заразить кровь

Группа австралийских ученых утверждает, что физические нагрузки могу вызвать заражение крови. Специалисты рассказали, что дело все в микроорганизмах, которые находятся в кишечнике, и когда человек занимается частыми физическими нагрузками они могут попасть в кровеносные сосуды.


Специалисты проводили исследования на добровольцах, которые определенный период времени занимались интенсивными физическими нагрузками. Перед началом испытаний все участники исследования сдали кровь на анализ, также во время проведения эксперимента у них еще раз брали для анализа кровь. Определенное количество участников поучаствовали в 24-часовом супермарафоне, преодолевая различные дистанции.

После окончания эксперимента ученые сравнили анализ крови участников эксперимента, которые одолевали физические нагрузки, и участников исследования, которые не принимали участия в забегах и других заданиях. Ученые утверждают, что после нагрузок у участников эксперимента стенки желудка изменились, таким образом, что бактерии, в нем находящиеся, смогли попасть в кровеносные сосуды.
Автор: serzhantvova
17-06-2015, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости