В Германии от вируса MERS скончался мужчина

Ближневосточный респираторный синдром, активно распространяющийся сейчас на территории Южной Кореи, проявил себя в Германии – сегодня стало известно, что от вируса MERS скончался мужчина из Северного Рейна-Вестфалия. Сообщается, что он в феврале посещал Объединенные Арабские Эмираты, где и заразился вирусом.


Напомним, что универсальной вакцины, спасающей от вируса MERS, до сих пор не существует, поэтому смертность от ближневосточного респираторного синдрома очень высока. Правительство Южной Кореи закрыло уже более 2000 школ, и предупреждает туристов, что сейчас не рекомендуется приезжать в страну. Такими мерами власти стараются ограничить распространение вируса. Так же опасно путешествовать и в Саудовскую Аравию, откуда и началась волна заболеваний в 2012 году, а также ОАЭ.
Автор: Larchi
17-06-2015, 20:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости