Ученые: современные женщины генетически предрасположены к раннему деторождению

Британские и нидерландские ученые в результате проведенного масштабного исследования выяснили, что женщины в современном мире способны и готовы к раннему деторождению.


Специалисты изучили анализ геномов тысяч женщин и пришли к выводу, что срок рождения первого ребенка и количество рожденных детей в семьи может зависит от генов. В медицинском обследовании приняли участие 4 тыс.женщин из Нидерландов и почти 2,5 тыс. женщин-близнецов из Англии. Полученные результаты показывают, что гены на 15% влияют на возраст первородящей женщины и около 10% на количество всего рожденных ею детей.

Итак, ученые-генетики утверждают, что современные женщины как бы генетически предрасположены к рождению детей в раннем возрасте. И эта способность передается наследственно. Кроме того, развитие медицины в наше время и рост уровня жизни в XX-XXI веках значительно способствует раннему деторождению. Однако, стоить отметить, что нынешняя общественная ситуация заставляет девушек повременить с решением о создании семьи.
Автор: serzhantvova
5-06-2015, 00:42


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости