Ученые: поколение 90-х более других подвержено ожирению и сопутствующим болезням

Британские ученые после проведения ряда исследований, доказали, что рожденные в 90-х страдают от ожирения и других сопутствующих болезней на порядок чаще, чем более ранние поколения.


Проанализировав показатели общего состояния здоровья разных поколений, специалисты подсчитали, что у людей, рожденных 1950-1980 гг, риск приобрести проблемы лишнего веса в 2-3 раза ниже, чем у появившихся на свет в 90-е годы.

Ученые университета Лондона оценили данные более 55 тыс.респондентов разного возраста, пола, социального статуса отметили, что поколение 90-х действительно имеют проблемы с лишним весом, а именно около 20% парней и 25% девушек страдают ожирение с раннего возраста. Для сравнения: 7% представителей мужского пола и 11 % прекрасной половины человечества, рожденные 1940-1970 гг, имеют склонность к ожирению.

Поэтому ученные настоятельно рекомендуют всем пересмотреть свой образ жизни и особенно питание. Ключевыми причинами лишнего веса являются обилие фаст-фудов и чрезмерное употребление сладкой газированной воды. А появление лишнего веса, в свою очередь, легко вызывает развитие неутешительных заболеваний таких как ишемическая болезнь сердца, гипертония, сахарный диабет, артрит и другие.
Автор: serzhantvova
29-05-2015, 16:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости