Ученые: "Гормон поцелуев" увеличивает шансы при ЭКО и предотвращает выкидыши

Британские ученые утверждают, что киссептин, так называемый «гормон поцелуев», благоприятно влияет на организм женщины во время беременности, намного снижая риск выкидыша. Кроме того, данный гормон способен облегчить процедуру ЭКО, то есть сделать ее максимально безопасной для здоровья будущей мамы.


Киссептин (от слова «kiss» - поцелуй) был обнаружен учеными сравнительно недавно. Пока что его исследование только набирает обороты. На данный момент совершенно точно известно, что уровень гормона поцелуев возрастает при «интересном положении». Он оказывает благотворное влияние и на беременную женщину, и на внутриутробное развитие плода.

Ученые после изучения результатов анализов беременных подсчитали, что у 60% женщин, у которых случился выкидыш, показатель киссептина был намного ниже, чем у женщин с благоприятным протеканием беременности.

Поэтому ученые доказали, что увеличивая уровень гормона поцелуев в женском организме, можно существенно повлиять на успешное искусственное оплодотворение и безопасное протекание беременности на протяжении всех девяти месяцев. Таким образом, задача состоит в том, чтобы с помощью лекарственных препаратов научиться увеличивать количество киссептина.
Автор: serzhantvova
28-05-2015, 00:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости