Ученые из Бостона открыли растение «Бог Грома» для быстрого похудения

На что только не идут люди в борьбе за стройную фигуру: они пьют мочегонные и жиросжигательные чаи и кофе, без устали тренируются в спортзалах, сидят на жестких диетах. Сегодня научные сотрудники Бостонской школы медицины заявили, что нашли еще один эффективный способ быстро сбросить вес, не прилагая к этому практически никаких усилий. Ученых заинтересовало традиционно применяемое в китайской медицине растение под названием «Бог Грома». Первые исследования препарата с экстрактом данного растения прошли на лабораторных мышах.

Подопытных грызунов разделили на две группы: мышам из первой группы регулярно вводили экстракт «Бога Грома». В результате мыши стали на 80% меньше есть, и к третьей неделе исследования сбросили 45% массы тела. Остальные же мыши, которые питались обычной едой, не сбросили ни грамма веса.

Сейчас ученые из Бостонской школы медицины намерены изучить все возможные побочные эффекты от «Бога Грома» и затем провести испытания препарата на основе экстракта растения на людях с лишним весом.
Автор: Larchi
25-05-2015, 14:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости