Ученые: апельсиновый сок улучшает память и стимулирует работу мозга у пожилых людей

Ученые из университета Ридинга (Великобритания) утверждают, что употребление апельсинового сока способствует кровообращению и улучшает память людей пожилого возраста, тем самым стимулируя работу головного мозга.


Проведенное исследование специалистами по психологии, в котором приняли участие 37 добровольцев – 24 женщины и 13 мужчин, в возрастной категории 60-80 лет, показало, что память, скорость речи и время реакции у представителей пожилого возраста увеличились на 8 % после участия в экспериментальном исследовании.
Суть эксперимента заключалась в том, что люди преклонного возраста в течении восьми недель ежедневно употребляли по пол литра апельсинового сока. И исследуемые данные, как показали результаты после эксперимента, значительно возросли. По мнению ученых, именно флавоноиды (волокна, содержащиеся в оранжевых цитрусовых) положительно влияют на память, активируя сигналы в части мозга, отвечающей за хранение информации.

Потому, британские ученые рекомендуют людям преклонного возраста регулярно употреблять свежевыжатый апельсиновый сок. Это поможет не только укрепить иммунитет, но и улучшить кровообращение мозга.
Автор: serzhantvova
23-05-2015, 23:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости