Ученые США: рост человека оказывает влияние на доходы

Высокие люди зарабатывают больше – к такому интересному выводу пришли ученые из Университета Огайо и сотрудники Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, проведя совместное исследование людей, занятых работой в офисах. В среднем каждые 2,5 сантиметра роста выше среднего приносили его обладателю 800 долларов дополнительного ежегодного заработка.


Люди, чей рост был выше среднего на 10-12 сантиметров и которые проживали в странах Запада, зарабатывали на 9-15 процентов больше своих более низких коллег, - отметили ученые. По их словам, это связано с более развитыми социальными навыками и более высоким эмоциональным интеллектом. Также ученые вывели гипотезу, согласно которой, высокий рост дает его обладателю большую уверенность в себе и своих силах и помогает лучше переносить стрессы.
Автор: Larchi
23-05-2015, 15:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости