Ученые из Испании протестируют вакцину от СПИДа уже в 2016 году

Миллионы людей по всему миру страдают от такого заболевания как ВИЧ. Сегодня стало известно, что ученые из Испании успешно закончили лабораторные исследования уникальной вакцины от СПИДа, и уже к 2016 году намерены начать исследование влияние препарата на людей с таким диагнозом.


Всего в исследовании должны принять участие не менее 200 человек. В этом году исследователи намерены тщательно проверить все механизмы воздействия вакцины и выяснить побочные эффекты и продолжительность действия вакцины, а также получить разрешение на проведение исследований препарата от Испанского агентства по медикаментозным средствам. Только после проведения всех проверок пациенты под руководством ученых отменят прием антиретровирусных препаратов и начнут принимать вакцину.

Эффективность вакцины заключается в том, что она активизирует иммунную систему человека, и вынуждает ее самостоятельно бороться с вредоносными молекулами.
Автор: Larchi
22-05-2015, 16:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости