Ученые: недостаток витамина Е ухудшает работу легких

Интересные результаты получила группа ученых из Университета Ноттингема и Королевского колледжа Лондона, проведя измерения объема легких у 5 500 добровольцев. Параллельно исследователей интересовал состав крови испытуемых. Оказалось, что жизненная емкость легких у людей, которые испытывали недостаток витамина Е, была в разы меньше, и органы функционировали намного хуже.


Именно витамин Е помогает легким человека защититься от вредных выбросов выхлопных газов, а также от вредных веществ, содержащихся в сигаретах. Больше всего данного витамина содержится в молоке, печени, а также яичных желтках. Конечно, полностью восполнить суточную потребность в витамине Е одними продуктами нельзя, поэтому врачи настаивают на приеме пациентами витаминов в чистом виде.
Автор: Larchi
20-05-2015, 15:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости