Ученые:питание раз в день ведет к росту подкожного жира и диабету

Современный ритм жизни зачастую заставляет людей перекусывать на ходу, а то и вовсе питаться один раз в день вместо положенных трех-четырех. Ученые из Университета Огайо, США, доказали, что такой режим питания приводит к росту подкожного жира. В исследовании были задействованы лабораторные мыши, которых разделили на две группы. Одна группа мышей могла свободно подходить к кормушке и питаться на протяжении всего дня. Грызуны из второй группы получали пищу один раз в день.

На втором этапе исследования ученые измерили вес мышей из второй группы, а затем стали кормить их в обычном режиме – несколько раз в день. Мыши быстро набрали свой привычный вес, но при этом доля подкожного жира у них заметно увеличилась по сравнению с грызунами из первой группы. По словам исследователей, такой вид жира может привести к тому, что организм перестанет реагировать на инсулин, и может начаться диабет.

Всем следящим за фигурой людям американские ученые настоятельно советуют питаться чаще, но небольшими порциями.
Автор: Larchi
20-05-2015, 13:41


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости