Ученые: матери-одиночки с возрастом имеют проблемы со здоровьем

Миллионы женщин во всем мире воспитывают детей в одиночку, без поддержки мужей. По словам международной группы ученых, это очень опасно для женского организма. В исследовании приняли участие 25 000 женщин из 15 стран, чей возраст был старше 50 лет. Медицинское обследование показало, что одинокие матери гораздо чаще имеют заболевания сердечно-сосудистой системы и психики, нежели их замужние ровесницы.


По словам исследователей, многие матери-одиночки, воспитывающие ребенка одни, не могут получить достойное образование, а также престижную работу, что приводит к депрессии, и, как следствие, к проблемам со здоровьем.

В группе риска находятся жительницы Соединенных Штатов Америки, Дании и Швеции - именно там, согласно статистике, больше всего матерей-одиночек в мире. Самые серьезные проблемы со здоровьем были обнаружены у женщин, которые рано остались без мужской поддержки и более восьми лет после развода или смерти супруга не могли выйти замуж во второй раз.
Автор: Larchi
18-05-2015, 15:56


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости