Ученый из США приехал на Алтай для борьбы с раком

Сегодня руководство Алтайского государственного университета приняло именитого американского профессора биодизайна университета штата Аризона Збивнева Чихача. Американский ученый приехал в Россию для того, чтобы совместно с научными работниками Алтайского госуниверситета разработать методику ранней диагностики рака молочной железы. Группа ученых намерена изучить иммуносигнатуру организма человека - связь антител и аминокислот, которая помогает иммунитету бороться с онкологией.


С помощью мощнейшего оборудования, размещенного в Российско-американском противораковом центре, ученые изучили анализы 60 здоровых добровольцев и 60 женщин с диагностированным раком молочной железы. Сейчас на основе полученных данных, часть из которых еще нуждается в обработке, исследователи намерены создать универсальную иммуносигнатуру, которая позволит определять наличие рака не только молочной железы. но и других видов онкологии на ранних стаджиях.

Единственной проблемой, стоящей сейчас перед учеными является недостаток финасирования, - отметил Збивнев Чихач.
Автор: Larchi
18-05-2015, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости