Ученые: о четырёх продуктах полезных для мозга

16 мая. Американскими учеными было заявлено, что ими вычислены продукты, улучшающие интеллектуальные способности людей.


Вместе с этими экспертами отмечается, что деятельность человеческой нервной системы зависит также от того, что люди употребляют в пищу ещё в возрасте ребенка. Dni 24.Com отмечает, что вследствие исследований стало ясно, что на интеллект самым лучшим образом воздействует употребление морской рыбы. Стоит отметить, что в состав данного продукта входят специальные жирные кислоты, которые благотворно участвуют в питании мозга.

Положительно влияют на работу мозга также молочные продукты: творог, молоко, сыр. Медицинские специалисты считают, что молочные продукты берут участие в когнитивных функциях человеческого организма, помогая при этом в иммунных реакциях.

Третьей категорией продуктов выступают бобовые. Американскими экспертами было выяснено, что бобы положительно влияют на образование серого вещества. На четвёртую позицию следует поставить томаты. Было выяснено, что что помидоры повышают активное действие нейронов, а также помогают эффективно стимулировать головной мозг.
Автор: Чернышов Виталий
16-05-2015, 13:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости